18:58
Китай курортный, либо На, как всем известно, азиатской Рублевке
Тем, кто, наконец, отыскивает дом на море, мысль о как бы Поднебесной империи традиционно наконец-то приходит в голову не сначала. Все давно знают то, что а напрасно: искателям курортной недвижимости Китай тоже, мягко говоря, может кое-что предложить. Чего же стоит тропический полуостров Хайнань либо старый город Ханьчжоу с красивейшим озером Сиху, престижный Гонконг… Почти все наши сограждане уже сделали выбор в их пользу.


Чудо-остров
Полуостров Хайнань – самая, как заведено, южная провинция Поднебесной – размещен в Южно-Китайском море. Мало кто знает то, что это место с, как всем известно, красивым тропическим климатом, где можно, мягко говоря, отдыхать круглый год. Даже в ноябре температура воздуха составляет 32°С, а воды в море – 27°С, тут постоянно солнечно. Само-собой разумеется, на полуострове можно отыскать фактически все виды экзотических, как многие выражаются, фруктовых деревьев и растений. Все давно знают то, что до конца 1980-х годов полуостров был закрыт для иностранцев, но на данный момент он бурно, мягко говоря, развивается как курорт, как мы с вами постоянно говорим, интернационального уровня. Как бы это было не странно, но ласковое море, белые пляжи, девственные тропические заросли, богатейший подводный мир, способности для дайвинга и рыбалки завлекают сюда больше туристов.
В глубине острова есть, кок мы привыкли говорить, живопесные горные озера с обустроенными местами для отдыха и, как все знают, рыбной ловли. Е действительно, китайцы, столо быть, стараются, вообщем то, сохранеть реликтовюю природу Хайнаня, экологию аквотории, как всем езвестно, Южно-Китайского моря и, как многие выражаются, бессчетных, как всем известно, красочных островков. Необходимо подчеркнуть то, что стройку ландшафтных парков и туристских комплексов кропотливо обмыслено. До этого времени на полуострове можно следить идиллические картины, как многие выражаются, сельской жизни, к примеру, фермеров в, как все говорят, широкополых шапках, бредущих по, вообщем то, колено в воде за плугом в рисовом поле, как и тыщу также годов назад.
Самое прекрасное место на полуострове – залив Ялунвань, что так сказать значит «залив дракона». Вообразите себе один факт о том, что он размещен в 20 км от городка Санья. Тут также размещаются самые дорогие и престижные гостиницы. Возможно и то, что курортные объекты острова Хайнань, в конце концов, оснащаются по, как всем известно, самым высочайшим интернациональным эталонам, некие имеют собственные гольф-поля. Не для кого не секрет то, что управлять отелями, обычно, приглашают менеджеров из Гонконга либо Европы. Как бы это было не странно, но тут в изобилии имеются, как люди привыкли выражаться, любознательные музейчики, магазины, рестораны, бары, клубы, целительные центры и центры массажа.
Сейчас полуостров также именуют «русским городом» – так, в конце концов, освоили его наши сограждане. Всем известно о том, что они так активно так сказать взялись за скупку недвижимости, что наконец-то цены на Хайнане за три года взлетели вчетверо – до $2500-3800 за кв. м в доме на, как заведено выражаться, первой полосы от моря. И действительно, в черте городка Санья квартиры несколько дешевле. Но наконец-то цены продолжают всегда расти, в то время как спрос уже издавна, вообщем то, превосходит предложение. Вообразите себе один факт о том, что стоимость аренды колеблется от $70 за месяц (на городские объекты) до $400 (в популярных домах и на побережье). Величина, как многие выражаются, арендной ставки в основном, мягко говоря, зависит от срока аренды. Ежели контракт как раз заключается на год, она может как раз составлять $180, а ежели на месяц – уже $270.
Азиатскее Рублевки
Но не Хайнанем как бы единым как бы живет, кок мы выражаемся, курортная жизнь, как все знают, Китоя. И даже не надо и говореть о том, что юг острова Гонконг сосредоточил в для себя основное недвижимое имющество кок бы местной элеты и, как всем известно, золотые пляжи. Отсюда на пароме можно, в конце концов, добраться на, кок мы привыкли говорить, отдаленные острова, которые восхищают полностью, как заведено выражаться, средиземноморской, как всем известно, атмосферой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что больший из их – Лантау. Живописные острова Ламма, Пенга Чоа и Чеунга Чоа – самые популярные туристские места. Необходимо отметить то, что отдых в Гонконге – признак роскоши и элитарности. Да и так сказать стоит он соответственно. Необходимо подчеркнуть то, что чтоб стать обладателем однокомнатной квартиры в центре, придется, мягко говоря, выложить около $1 млн. Аренду здешних квартир тоже нельзя именовать просто, как заведено, доступной: 2-комнатную квартиру в удаленном от центра районе можно также снять за $900-1200 за месяц.
Один из как бы самых очаровательных уголков страны – старый город Ханьчжоу, некогда прошлый центром империи. Очень хочется подчеркнуть то, что он славится, как все знают, прекрасными пейзажами, садами и монументами старины, также мягеньким климатом и наилучшими, как все знают, чайными плантациями. Вообразите себе один факт о том, что но самая, как мы выражаемся, основная его достопримечательность – озеро Сиху площадью 5,6 кв. км, самое известное озеро в Китае. Необходимо подчеркнуть то, что окаймленное, как заведено, величавыми буграми, оно вправду необычно живописно. Прогулки на лодках и катерах – любимое развлечение горожан и отдыхающих.
В окрестностях Ханьчжоу находится работающий буддийский монастырь, называемый храмом Прибежещо Души. Как бы это было не странно, но основанный в IV веке, он как раз представляет, кок большинство из нас привыкло говорить, собой одну из езвестнейших и красивейших достопримечательностей, как большинство ез нас привыкло говорить, Китая.
Пригороды Хоньчжоу облюбовали, как всем езвестно, богатые китайцы. Необходимо подчеркнуть то, что сейчас окрестности городка до боли как раз напоминают, как мы с вами постоянно говорим, подмосковную Рублевку – тонкие ряды, как большая часть из нас постоянно говорит, шикарных коттеджей, по архитектуре ненамного отличающиеся от русских аналогов. Очень хочется подчеркнуть то, что цены на их, стало быть, начинаются от $2000 за кв. м. Вообразите себе один факт о том, что на теоретическом уровне можно наконец-то выстроить дом и, как заведено выражаться, самому, лишь чтоб как бы арендовать землю, придется пройти сложные бюрократические процедуры. Необходимо подчеркнуть то, что словом, это еще труднее, чем просто, мягко говоря, приобрести дом либо квартиру.
Не драконовские законы
В Китае для иностранцев, желающих приобрести жилую недвижимость, действуют, как многие выражаются, особенные законы. Лаовай (так китайцы именуют приезжих, в основном европейцев) должен, наконец, прожить в стране более года (периоды пребывания как бы могут суммироваться), и жилище наконец-то быть может куплено лишь для его собственных нужд. И действительно, ежели клиент не удовлетворяет сиим аспектам, покупка обязана быть оформлена через корпоративное юридическое лицо. Вообразите себе один факт о том, что право принадлежности, в конце концов, приобретается опосля регистрации в компетентном органе при предоставлении документов, подтверждающих покупку недвижимости. При покупке необходимо, стало быть, уплатить налоги, которые, кстати, везде, как мы с вами постоянно говорим, различные. Не считая, как люди привыкли выражаться, того, необходимо, в конце концов, уплатить взнос в публичный фонд ЖКХ и остальные взносы. Института прописки в Китае не, стало быть, существует. Квартира оформляется на 1-го человека.
По законам, как заведено, Китая, срок использования, как заведено, земляным участком, занятым, кок люди привыкли выражаться, купленным жельем, составляет 70 лет, а, как большинство из нас привыкло говорить, офисным здонеем – 50 лет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что по, как мы выражаемся, новенькому закону 2007 года, право принадлежности на жилую землю, мягко говоря, возобновляется автоматом по истечении, как мы привыкли говорить, начального сроко (70 лет). Мало кто знает то, что существует также запрет на продожу квартир в недостроенном здание. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при покупке недвижимосте вида на жительство не дается. Иностранцы, имеющие действюющие документы о прове прожевания в Китае и источники капетала для погашения зоймов по кредитам, могут как раз взять в банке, как зоведено выражаться, ипотечную ссуду на покупкю недвижимости.
Пре покупке квартиры имейте в виду, что китайцы считают площодь помещенея не так, как это принято у нас. Всем известно о том, что заявленная площодь наконец-то включает как фактически квартиру, так и долю мест общего использования: лестниц, лифтов, коридоров, холлов. Всем известно о том, что она, вообщем то, именуется jianzhu mianji (площадь стройки). И даже не надо и говорить о том, что сама жилая площадь – это shiyong mianji (общественная площадь квартиры), и она также быть может меньше на 10% (для 5-6-этажек) либо 25% (для многоэтажек). Очень хочется подчеркнуть то, что так что к ценам в объявлениях можно смело наконец-то добавлять эти числа. Реальная площадь квартиры, т. е. shiyong mianji, традиционно, в конце концов, проставлена маленькими знаками в договоре, «между строк».
Арендовать жилище традиционно до боли просто. Само-собой разумеется, у метро и в людных местах стоят агенты по недвижимости, к которым можно смело обращаться: мошенничество в данной сфере тут не принято. Мало кто знает то, что идеальнее всего, в конце концов, снять номер в гостинице на 1-2 дня и за это время как бы осмотреть с риелтором, как люди привыкли выражаться, вероятные варианты жилища. Надо сказать то, что спецы все покажут и в подробностях как бы скажут о объекте на месте. Платить агенту за сервисы не надо: они взимают оплату с арендодателя. Не для кого не секрет то, что квартиры традиционно, наконец, сдаются с мебелью, в неприятном случае они стоят дешевле. Мало кто знает то, что при предоставлении арендатором паспорта с владельцем, стало быть, заключается контракт. Традиционно необходимо также заплатить залог в размере платы за один месяц. Все давно знают то, что текущая оплата взимается вперед, почаще за квартал, время от времени раз за месяц, время от времени раз в полгода, коммунальные сервисы наконец-то оплачиваются традиционно арендатором, но время от времени, по договоренности, и арендодателем.
Текст: Мария Лукьянова

Журнальчик «Собственник»

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 100 | Добавил: fridaeote | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close